MENU
Главная » 2015 » Сентябрь » 27

Готовь сани летом, а отопитель печки готов ? Своевременно прошедшими техобслуживание  автомобилем проблем не будет. Ремонт мотора печки не стоит откладывать до морозов, когда последствия поломки становятся неприятными. Вероятность поломки резко увеличивается в холодный сезон, а для автомобилей с кондиционером — и в жаркое летнее время. В большинстве автомобилей для этого придется, как минимум,  разобрать и снять переднюю панель. Ремонт электродвигателя отопителя, даже если он окажется относительно несложным, не получится произвести быстро, за пару часов.
Неисправность может возникнуть как по электрической, так и по механической части. Если моторчик в одночасье перестал работать, поломка может быть сокрыта в переключателе скорости обдува или окислившихся контактах. Начать  диагностику стоит с проверки электрической цепи. В самом моторчике наиболее типичная п ... Читать дальше »

Просмотров: 5405 | Добавил: melnikoff | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

то такое бендикс стартера должен знать каждый уважающий себя автомобилист, но если вы никогда не придавали особого значения ключевым запчастям автомобиля, то мы объясним. Бендикс – это небольшое устройство, которое делает запуск двигателя бесшумным и продлевает жизнь самому стартеру. При виде этой детали вопрос «Что такое бендикс стартера?» все равно остается. Внешне – это муфта, которая включается в себя механическое устройство и небольшую шестерню, вместе они способным защитить стартер от ударов зубьями по маховику. Мы надеемся, что такая характеристика поможет вам меньше спрашивать, что такое бендикс стартера и делать меньше ошибок. Некоторые считают, что бендикс стартера – это только шестерня, которая помогает маховику вращаться при запуске. На самом деле речь идет о вторичной значимости этой детали. Бендикс является обгонной муфтой, которая позволяет той самой шестерне делать обороты вместе с маховиком. При этом скорост ... Читать дальше »

Просмотров: 3504 | Добавил: melnikoff | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (1)


Ремонт стартеров и генераторов(063) 232-58-32,(067) 465-24-25